Водителей будут селить в пансионате «Зеленый город»
ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» подготовило места для бесплатного проживания

В НПАТ сообщили, что с пансионатом заключен договор на размещение в одном из корпусов водителей, которые хотели бы работать в «Нижегородпассажиравтотрансе», но живут в районах Нижегородской области или в других регионах России и не имеют в Нижнем Новгороде жилья. В корпусе одно- и двухместные номера.

Посмотреть фотогалерею >>



Также, по информации НПАТ, продолжается ремонт общежития для водителей, расположенного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В ходе ремонта была выявлена необходимость проведения дополнительных работ, в помещениях продолжается монтаж коммуникаций.

Напомним, что уже в декабре водители НПАТ получат повышенную зарплату. По данным регионального Минтранса, средняя заработная плата водителей в этом году заметно увеличится — к декабрю вырастет на 30%. Набор водителей активно идет в настоящее время.

Как сообщал в ходе прямой линии 23 ноября 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в последние годы было проведено серьезное обновление подвижного состава «Нижегородпассажиравтотранса». Но главной сложностью остается нехватка водителей.

«Проблему дефицита водителей общественного транспорта решаем за счет повышения зарплаты и привлечения новых сотрудников, в том числе вахтовиков. Уже приобрели общежитие для тех, кто работает вахтовым методом. Сейчас там проводится ремонт», — сообщал Глеб Никитин.


Телефон для устройства на работу в НПАТ: 8 (831) 433-81-07.