Дмитрий Кирсанов принял участие в совещании по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в регионах ПФО, которое состоялось сегодня в Нижнем Новгороде (Фото)

На совместное совещание под председательством  полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича, министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, министра энергетики России Александра Новака, министра транспорта России Максима Соколова, приглашены руководители субъектов Федерации, расположенных на территории ПФО.
В начале мероприятия участники осмотрели  выставку газомоторной техники. За несколько дней до встречи глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов высказал свое мнение относительно форума: "Для нас это хороший момент, чтобы предложить представителям федеральных министерств наш город в качестве площадки реализации этой интересной программы.  Кроме того, это позволит поменять весь подвижной состав автобусных парков, это существенно снизит нагрузку на экологию города. Мы рассчитываем выступить с таким предложением на уровень Федерации, чтобы сделать Нижний Новгород в этой программе пилотным проектом,  примером для всех остальных городов и регионов", - поделился планами реформирования работы автобусных предприятий города Олег Кондрашов.

Генеральный директор МП "Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрий Кирсанов, общаясь с коллегами, высказал надежду на то, что активная работа в области повышения качества обслуживания населения на транспорте продолжится.  По словам руководителя, нижегородское транспортное предприятие, в настоящее время, вышло на новый уровень обслуживания населения.

«Мы постоянно ведем работу с населением, считаемся с мнением граждан. Да, подвижной состав в городе изношен, но технические специалисты в ежедневном режиме поддерживают должное состояние автобусов. Отмечу, что развитие транспорта на территории города ведется усиленными темпами. Уже в этом году город  должен получить 200-250 новых автобусов», - сказал Дмитрий Кирсанов.