«До конца 2014 года все социальные автобусы Нижнего Новгорода будут оборудованы системой видеоконтроля», - Анатолий Гусев

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев совместно с и.о. директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрием Кирсановым провел инспекционный осмотр автотранспортных  предприятий НПАП№1, НПА№2, НПАП№3.

В рамках рабочего визита Анатолий Гусев оценил техническую подготовку парков, провел смотр подвижного состава, а также обсудил ряд вопросов, касающихся модернизации автотранспортных предприятий.

В рамках встречи  Дмитрий Кирсанов доложил директору департамента транспорта, что в настоящее время специалисты предприятия  приступили к установке камер видеонаблюдения  в салонах автобусов, а также в кабине водителя. Данная мера, по словам руководителя, в первую очередь, направлена на безопасность нижегородцев, которые  пользуются  общественным транспортом.

«Система видеоконтроля работает 24 часа в сутки, все данные ежедневно просматриваются и передаются в диспетчерскую службу на хранение. Таким образом, мы  в любой момент можем проверить не только работу кондукторов, служб контроля, но и, в случае происшествий на транспорте, немедленно принимать необходимые решения», - сказал Дмитрий Кирсанов.

По словам Анатолия Гусева, автомобильный пассажирский транспорт - это зона повышенного внимания. Нижегородцы, пользуясь социальными автобусами, должны быть уверены, что система безопасности и контроля работает на высшем уровне.

«Мною сегодня дано распоряжение руководству предприятия - до конца 2014 года полностью оборудовать весь пассажирский автомобильный транспорт  системой видеоконтроля. Шесть автобусов уже готовы к работе, и до конца марта еще 100 камер мы  установим в салонах общественного транспорта. В декабре этого года 600 единиц техники должны быть полностью укомплектованы системой контроля безопасности на транспорте»,  - заявил Анталий Гусев. 

Кроме того, в ходе инспекционной проверки автотранспортных  предприятий директор департамента затронул тему модернизации парков. По словам Дмитрия Кирсанова, в планах предприятия в 2014 году  - провести капитальный ремонт контрольно-пропускного пункта НПАП№2, закупить для работы спецтехнику, а также провести реконструкцию КПП с выездом на улицу Деловая. По итогам объезда Анатолий Гусев поручил руководителю МП «Нижегородпассажиравтотранс» ежемесячно докладывать о ходе реализации намеченных планов.