Дорожная проблематика остается одной из самых популярных тем проекта «Большой муниципалитет»

На официальном сайте администрации Нижнего Новгорода нижнийновгород.рф размещены очередные идеи горожан в рамках проекта «Большой муниципалитет».

На странице голосования в электронном разделе проекта по итогам января 2015 года самыми популярными инициативами нижегородцев стали следующие предложения: установить знаки «Пешеходный переход» вдоль проспекта Кирова на перекрестках с улицами Лоскутова, Челюскинцев и Школьная, а также систематизировать работу светофоров на проспекте Гагарина.

«Департамент транспорта и связи поддерживает предложение об организации пешеходных переходов через второстепенные улицы, пересекающие проспект Кирова. В настоящее время уже разработаны технические задания, на основании которых будут установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» на улицах Лоскутова, Челюскинцев, Школьная», - сказал директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

Говоря об изменении режима работы светофоров на проспекте Гагарина, директор департамента отметил, что совсем недавно на главной дорожной артерии Приокского района была выполнена корректировка автоматической системы управления дорожным движением.

«В феврале специалисты провели необходимую работу по настройке светофорных объектов на режим «зеленой волны». Многие горожане, которые регулярно ездят по проспекту Гагарина, уже должны были заметить положительные изменения – движение стало намного быстрее», - добавил Анатолий Гусев.

Напомним, проект «Большой муниципалитет» стартовал в 2011 году по инициативе главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Его цель – привлечь горожан к управлению городом через конкретные идеи и рекомендации. Предложения жителей по улучшению жизни города ежедневно поступают в администрацию Нижнего Новгорода по традиционным и электронным каналам связи. Каждый желающий может поддержать любую идею, высказанную нижегородцем, путем голосования на городском портале нижнийновгород.рф.

Обратиться в «Большой муниципалитет» с конкретным предложением по развитию города можно, выбрав один из предлагаемых каналов передачи информации: специальные почтовые ящики, установленные в зданиях администрации районов Нижнего Новгорода, почтовые ящики (предложения направляются по адресу: 603082, город Нижний Новгород, Кремль, корпус 5 (с пометкой «Большой муниципалитет»), а также через раздел «Большой муниципалитет» на сайте нижнийновгород.рф (предложения оформляются путем заполнения специальной электронной формы).