«Летом 2014 года будет создана первая выделенная полоса для общественного транспорта на проспекте Гагарина», - Анатолий Гусев

Директор департамента транспорта и связи администрации города Анатолий Гусев принял участие в заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту.

Отвечая на вопросы депутатов, руководитель заявил, что в планах администрации города летом 2014 года создать первую выделенную полосу для общественного транспорта на проспекте Гагарина, а вместе с ней установить необходимые дорожные знаки и камеры фиксации нарушений со стороны водителей.

«Сейчас в Нижнем Новгороде идет процесс разработки комплексной транспортной схемы (КТС). Создание новой маршрутной сети на основе КТС позволит нам качественно координировать работу муниципального и частного транспорта, также мы сможем уйти от дублирующих маршрутов, а это - правильная мера, которая нужна городу. Также мы сможем создать приоритет для движения общественного транспорта, сможем информировать пассажиров о графике передвижения автобусов, обеспечить полноту сбора выручки. Работа над каждым проектом ведется тщательно, продумано и результат не заставит себя ждать», - подчеркнул Анатолий Гусев.