«Мы гордимся, что в Канавинском районе жили и живут достойные люди, на которых можно и нужно равняться всем», - Михаил Шаров (Фото)

Сегодня в Канавинском районе состоялось открытие мемориальной доски бывшему директору ГПАП №1 Анатолия Артемченко. У дома по улице Гордеевская, в котором он проживал в период с июня 2001 по март 2014 года, собрались его родные и бывшие коллеги.

Мероприятие посетили первый заместитель главы администрации Канавинского района Михаил Шаров, директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев, директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Моренов.

«Такие профессиональные руководители являются движущей силой для предприятий. Мы гордимся, что в Канавинском районе жили и живут достойные люди, на которых можно и нужно равняться всем. И мы искренне надеемся, что количество профессионалов в нашем районе будет увеличиваться с каждым годом», - Михаил Шаров.

Мемориальная доска кавалеру орденов Дружбы народов, Трудового Красного знамени, Почетному работнику транспорта России, директору ГПАП №1 Анатолию Артемченко была установлена по инициативе депутата городской Думы Алексея Гойхмана.

«Своим примером Анатолий Григорьевич показывал всем, как нужно работать. Он приходил на работу самым первым, задолго до остальных, и уходил почти всегда последним. Его талант руководителя, его работоспособность и волевые качества стали тем мощным фундаментом, благодаря которому Горьковское пассажирское автотранспортное предприятие №1 было действительно первым на территории всего Советского Союза», - Алексей Гойхман