«Мы всегда готовы вести диалог с нижегородцами по вопросам работы общественно транспорта и развитию дородной инфраструктуры», - Анатолий Гусев

Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев обсудилс жителямиАвтозаводского района вопросы, касающиеся работы общественного транспорта и департамента в целом.

Руководитель отметил, что муниципалитет ведет активную работу в области развития пассажирских перевозок. В частности, глава администрации города Олег Кондрашов в мае дал поручение проработать вопрос закупки 15 новых вагонов для метрополитена, 10 низкозольных трамваев и 200-250 городских автобусов большой вместимости.

«Что касается вагонов метро, то мы уже готовим документацию на конкурс. В июне также ожидаем первую поставку трамвайных вагонов, а до конца 2014 года город должен получить и новые автобусы. Все эти меры направлены на улучшения транспортного обслуживания нижегородцев, создания комфортных условий и улучшения качества жизни», - проинформировал Анатолий Гусев.

Жительница областного центра Ольга Прокофьева выразила надежду, что изменения наступят и в графике движения социального транспорта. По словам нижегородки, ей, а также другим гражданам, иногда приходиться ждать автобус по 10-15 минут.

Анатолий Гусев принял во внимание пожелание жителей и пообещал, по возможности, создать  дополнительные рейсы на востребованных маршрутах в городе. При этом руководитель отметил, что сейчас в Нижнем Новгороде идет процесс создания Комплексной транспортной схемы, которая поможет решить проблемы в этой области.

«Мы понимаем, что жители города иногда вынуждены подолгу ждать общественный транспорт, но дорожная ситуация не позволяет нам сегодня соблюдать все графики. Постоянные пробки и аварии на дорогах тормозят социальный транспорт и создают неудобства ожидающим его на остановках. Работа в этом направлении ведется, и результаты не заставят себя ждать. Уже в 2015 году нижегородцы почувствуют положительные изменения», - заявил Анатолий Гусев.

Не осталась на встречи без внимания и тема развития дорожной инфраструктуры. По словам руководителя, в приволжской столице на 96% закончены работы по нанесению дорожной разметки, восстановлены все дорожные знаки, еженедельно проводится помывка светофоров.

«Мы всегда готовы вести диалог с нижегородцами по вопросам работы общественно транспорта и развитию дородной инфраструктуры. Жители города часто обращаются в департамент транспорта со своими идеями как и где, по их мнению, можно улучшить ситуацию. Если данные предложения не противоречат правилам дорожного движения, мы всегда готовы пойти навстречу гражданам и создать нужные условия для их жизни», - резюмировал Анатолий Гусев.