«Несанкционированный выброс мусора на конечных автобусных пунктах общественного транспорта сократился на 70%», - Анатолий Гусев (Фото)

  Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев провел инспекционный осмотр разворотных площадок автобусов и маршрутных такси на конечных остановках, расположенных в микрорайонах Кузнечиха, Сортировочный, Щербинки, в поселке Дубравный и на улице Долгополова.

В ходе объезда Анатолий Гусев оценил благоустройство территорий, пообщался с водителями общественного транспорта, а также проверил состояние диспетчерских пунктов. Он отметил, что состояние разворотных площадок изменилось в лучшую сторону.

«Благодаря совместной работе муниципальных предприятий и администраций районов, а также аккуратности самих водителей, нам удалось на 70% сократить количество несанкционированного выброса мусора на конечных автобусных пунктах. В ближайшее время мы намерены провести большую работу на 40 разворотных площадках и оснастить их мусорными контейнерами. Также рассматриваем возможность установки бикомплексов для санитарных нужд водителей и кондукторов в тех местах, где нет диспетчерских пунктов», - сказал Анатоли Гусев.

В свою очередь генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов отметил, что муниципальное предприятие в ежедневном режиме следит за состоянием разворотных площадок. С территорий своевременно осуществляется вывоз бытового и крупногабаритного мусора. Также руководитель добавил, что на предприятии уже началась подготовка к зимнему периоду. Диспетчерские пункты планируется оснастить специальным инвентарем для уборки, дополнительно будут установлены контейнеры с песко-соляной смесью. Кроме того, в ближайшее время специальная комиссия проверит все филиалы автотранспортного предприятия на предмет готовности к зиме.

Подводя итоги выездного совещания, Анатолий Гусев особо отметил, что за последние два года количество жалоб, касающихся температурного режима в салонах автобусов, со стороны нижегородцев сократилось вдвое. В связи с этим транспортные предприятия должны вести особый контроль за техническим состоянием отопительных приборов и контролировать температуру воздуха в салонах автобусов.

«Все транспортные средства оснащены четырьмя или пятью печками. Дополнительно предприятием будет закуплено еще около 750 агрегатов мощностью по 7 кВт/ч, что на 250 единиц больше, чем в прошлом году», - резюмировал Анатолий Гусев.