Нижегородская Госавтоинспекция совместно с МП «Нижегородпассажиравтотранс» провели акцию «Держись крепче!», чтобы продемонстрировать пассажирам общественного транспорта, как обезопасить себя от получения различных травм во время движения (Видео)

Сотрудники полиции смоделировали ситуацию резкого торможения транспорта в экстремальной ситуации на дороге. Для демонстрации в автобусе находились два манекена, один из которых «держался» за поручень – был прикреплен, - другой стоял, не опасаясь падения, облокотившись на дверь.

Во время движения, моделируя опасную ситуацию, автобуса водитель произвел резкое торможение, в результате чего второй манекен-пассажир упал.

Участники акции получили возможность убедиться в том, насколько травмоопасной может стать поездка в общественном транспорте при несоблюдении элементарных правил безопасности.

Руководитель Госавтоинспекции Нижегородской области Павел Ржевский и генеральный директор МП "Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрий Кирсанов отметили, что подобная наглядная агитация может быть действенным рычагом в повышении безопасности пассажиров общественного транспорта.

Подробности в материале телекомпании "Волга"