«Общественный транспорт работал в усиленном режиме, что позволило людям после завершения праздника максимально быстро добраться до дома», - Анатолий Гусев

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев доложил главе администрации города Олегу Кондрашову об итогах работы транспортных предприятий в День города.

Для обеспечения перевозок были задействованы дополнительные подвижные составы. Начиная с 22.00, на пл. Свободы была организована подача 23 социальных автобусов большой вместимости, которые развезли горожан во все районы города. В доставке жителей к местам постоянного жительства были также привлечены 15троллейбусов и 7 трамваев. Кроме того, на площадях Маркина и Свободы с 21.00 работали около 100 маршрутных такси, которые помогли обеспечить 100-процентный развоз нижегородцев после окончания торжеств.

Анатолий Гусев отметил слаженную работу нижегородского метрополитена. В день празднования услугами подземки с 23.00 до 01.00 воспользовались 4500 тысячи пассажиров.

«Общественный транспорт 12 июня работал в усиленном режиме, что позволило людям после завершения праздника максимально быстро добраться до дома. После салюта более 80% нижегородцев в течение часа смогли покинуть пл. Минина и Пожарского. Я считаю, что это хороший показатель нашей работы. Организация бесперебойного движения общественного транспорта - это одна из главных задач, которая сегодня стоит перед департаментом транспорта и связи», - заявил Анатолий Гусев.

Глава администрация города Олег Кондрашов поблагодарил департамент транспорта и связи за проделанную работу. Вместе с тем он поручил приступить к проработке вопроса о развитии высокоскоростного трамвайного сообщения.

«Многие нижегородцы не раз высказывались в поддержку этого перспективного проекта. И сегодня я дал задание продумать возможные варианты размещения такой трамвайной сети на территории Нижнего Новгорода», - сказал по итогам оперативного совещания Олег Кондрашов.