Олег Кондрашов отправил ответственных чиновников тестировать работу новой системы электронных проездных в общественном транспорте лично

 

Сегодня директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев доложил на оперативном совещании главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову о том, что проект внедрения автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП) переходит из тестового в рабочий режим работы. В ближайшее время нижегородцы смогут ее опробовать.

Градоначальник отметил, что АСКОП и сроки ее введения вызывают повышенный интерес у средств массовой информации.

«В связи с внедрением автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте я поручаю вам лично протестировать электронные проездные на этапе их запуска в работу», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Кроме того, Анатолий Гусев проинформировал главу администрации города о прибытии в Нижний Новгород 30 новых автобусов-гармошек.

«На сегодняшний день вся партия автобусов повышенной вместимости уже находится у нас. Сейчас мы проводим работы по приемке транспорта и оформлению необходимых документов. После ноябрьских праздников новые автобусы приступят к своей работе на городских маршрутах», - добавил Анатолий Гусев.