Олег Кондрашов поручил с 20 апреля приступить к нанесению дорожной разметки на дорогах Нижнего Новгорода

В ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил в рамках месячника по благоустройству начать работы по приведению в порядок маркировки на дорожном полотне.

«Осталось две недели до завершения месячника по благоустройству, поэтому с 20 апреля необходимо приступить к нанесению дорожной разметки. В приоритетном порядке это необходимо сделать на центральных магистралях и главных улицах города, в том числе на площади Минина и Пожарского, которая станет главным центром проведения торжественных мероприятий. Всего до 1 мая 2015 года новая лакокрасочная разметка появится на 139 улицах. На это из бюджета мы направили 10 млн. рублей», - отметил глава администрации города.

Директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев проинформировал Олега Кондрашова о планах по восстановлению на дорогах города разметки, выполненной в 2014 году с использованием износоустойчивых материалов - специальных полимеров.

«В прошлом году мы впервые применили современный материал – термопластик. Поэтому сейчас мы исследуем состояние данного материала, и там, где разметка пострадала в процессе зимней эксплуатации, подрядчик в рамках гарантийных обязательств приведет ее в нормативное состояние», - сказал Анатолий Гусев.

Напомним, что в 2014 году впервые стало возможным применение более долговечного материала - термопластика. Новая маркировка появилась на 46 улицах Нижнего Новгорода (59 тыс. кв.м). На эти цели из бюджета города было выделено 38,2 млн. рублей.