«Пассажирский автомобильный транспорт, с введение в Нижнем Новгороде комплексной транспортной схемы, сможет ходить в соответствии с установленным графиком движения», - Дмитрий Кирсанов (Фото)

Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев провел рабочую встречу с представителями компании «Строй Инвест Проект М», которая проводит в Нижнем Новгороде научно-исследовательские работы по созданию комплексной транспортной схемы (КТС) областного центра.

В рамках встречи были подведены промежуточные итоги за две недели исследований. Представитель администрации города проверил ход установки и настройки детектора транспорта, который с сегодняшнего дня будет следить за дорожной обстановкой на ул. Ванеева.

По словам руководителя представительства компании «Строй Инвест Проект М» Александра Абаренова, на сегодняшний день работы по созданию КТС полностью проведены на 200 ключевых пересечениях и транспортных развязках города, а 25 участков магистральных улиц и дорог уже обследованы с помощью радарных детекторных комплексов.

«В настоящее время на основании полученных данных мы приступили к созданию математической модели города. С сегодняшнего дня начата установка оборудования, которое будет вести учет пассажиров в муниципальном транспорте, и монтаж второй очереди детекторов транспорта. Пять автобусов, оснащенных учетной техникой, уже сегодня выйдут на линию, затем в оперативном режиме приборами будет оборудован и электротранспорт. Также с недавнего времени нижегородцы могут наблюдать в общественном транспорте учетчиков, которые проводят анкетирование пассажиров в салонах автобусов и маршрутных такси», - сказал Александр Абаренов.

Анатолий Гусев отметил, что сегодня с помощью средств фотовидеофиксации в городе проведены обследования парковочного пространства на 70%. Он также подчеркнул, что все работы по созданию транспортной схемы идут в соответствии с графиком.

Генеральный директор МП "Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрий Кирсанов также уверен, что пассажирский автомобильный транспорт, с введение в Нижнем Новгороде комплексной транспортной схемы, сможет начать ходить в соответствии с установленным графиком движения. Уже в 2015 году нижегородцы увидят изменения в лучшую сторону, отметил руководитель.

«По поручению главы администрации города Олега Кондрашова создание транспортной городской схемы проходит под пристальным контролем департамента транспорта. Ни одного технического сбоя, который мог бы повлиять на сроки и качество работ по созданию комплексной транспортной схемы города, допущено не было. В сентябре 2014 года мы планируем закончить второй этап создания КТС в Нижнем Новгороде и приступим к анализу полученных данных», - резюмировал Анатолий Гусев.