Поздравление директора Департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолия Гусева с Днем народного единства



Дорогие нижегородцы!

Совсем скоро мы будем отмечать наш государственный праздник – День народного единства, и особенно этот праздник чувствуется здесь, в Нижнем Новгороде. Ведь именно на нашей земле была зачитана  грамота патриарха Гермогена, а далее уже начался призыв собирать ополчение для спасения Руси.

Подвиг князя Пожарского и гражданина Минина навсегда останется в памяти всех российских граждан, всех, кто живёт на нашей земле. России неоднократно приходилось решать очень сложные задачи по воссоединению государства, по преодолению смуты. Это происходило и в начале XVII столетия. Благодаря решению собрать ополчение, благодаря воле, настойчивости, вере князя Дмитрия Пожарского ополчение не только было собрано во второй раз, но и добилось результата.

Это абсолютно особая дата в истории нашей страны, и сегодня особый праздник – День народного единства, а также почитаемый в нашей стране и нашей церковью Казанской иконы Божьей Матери. Я уверен, что такого рода события и сегодня объединяют нас, дают нам основание считать, что мы по-настоящему единый народ, который способен преодолеть самые большие проблемы, неоднократно выпадавшие на нашу долю, народ, который много раз побеждал врага, народ, который терпел лишения, но оставался сильным и мужественным.

Дорогие друзья, позвольте  искренне поздравить вас с нашим национальным праздником – Днём народного единства, пожелать вам всем здоровья, сил, пожелать всем вам счастья. С праздником Вас!