Сергей Белов представил Александра Таланина в должности директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода

В понедельник на еженедельном оперативном совещании в должности директора департамента транспорта и связи был представлен Александр Таланин. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отметил, что Александр Алексеевич ранее работал структуре муниципалитета и занимался транспортными вопросами в должности заместителя директора.

«Александр Таланин – опытный специалист, который раньше работал в департаменте транспорта, при предыдущих руководителях. Отзывы о нем очень хорошие, он зарекомендовал себя как профессионал. Задачи перед ним стоят архиважные, а времени на их исполнение дано немного. Нужно наладить работу муниципального транспорта, в первую очередь «Нижегородпассажиравтотранса»; разработать новую маршрутную сеть. Прошу структурные подразделения с ним взаимодействовать, работать в тесном контакте», - отметил Сергей Белов.

Александр Таланин в свою очередь пояснил, что целью ставит стабилизацию и оптимизацию сферы общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

В настоящее время завершается процесс оформления документов, после которого Александр Таланин официально приступит к исполнению своих обязанностей в должности директора департамента.

Справка. Александр Алексеевич Таланин родился в Горьком 20 июня 1956 года. Образование высшее – окончил Нижегородскую правовую академию. С 1999 по 2004 год занимал должность заместителя директора департамента транспорта и связи администрации города. С 2004 по 2005 год – генеральный директор ОАО «Борский авторемонтный завод». С 2005 по 2007 год – начальник отдела в МУП «Центральная диспетчерская служба». С 2009 по 2010 год - директор по безопасности ГЗАС им. Попова. В 2010-2016 годах работал на различных руководящих должностях в государственных и коммерческих организациях.

Женат, двое детей.