«Весь муниципальный пассажирский транспорт Нижнего Новгорода будет приведен в порядок к 5 мая 2014 года», - Анатолий Гусев (Фото)

На сегодняшний день, по словам директора департамента, 489 муниципальных автобусов (95% подвижного состава) прошли капитальную мойку и уборку в салонах с применением новейших чистящих и дезинфицирующих средств.

К концу 5 мая 2014 года весь автобусный парк города, а это 506 единиц техники, которые в ежедневном режиме обслуживаю нижегородцев и гостей города, будет приведен в порядок.

«Сегодня мы не только наводим чистоту в салонах автобусов, но и стараемся заменить испорченные вандалами сиденья, закрасить граффити, которые постоянно появляются в салонах транспортных средств», - сказал Анатолий Гусев.

Руководитель в своем докладе отметил, что аналогичные работы проводятся и на электротранспорте. Более 200  трамваев и троллейбусов на сегодняшний день уже прошли капитальную уборку. Также на 80% завершены работы и в нижегородском метрополитене. Руководителям транспортных предприятий города поручено организовать дополнительную работу в рамках предстоящего празднования Дня Победы.

«Я дал поручение оформить к 9 мая 2014 года более 20 единиц подвижного состава в праздничном стиле. Думаю, что ветеранам, нижегородцам и гостям города будет приятно прокатиться в чистом, красивом и безопасном транспорте Нижнего Новгорода», - резюмировал Анатолий Гусев.