«Все разворотные площадки общественного транспорта на территории Нижнего Новгорода приведены в порядок», - Анатолий Гусев



Сегодня
директор департамента транспорта и связи администрации города Анатолий Гусев совместно с директором муниципального предприятия  «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрием Кирсановым провел инспекционный объезд, в рамках которого оценил качество уборки разворотных площадок общественного транспорта, а также условия отдыха водителей.

По словам Анатолия Гусева, на сегодняшний день в Нижнем Новгороде эксплуатируются 74 конечных пунктах городского пассажирского транспорта.

«В прошлом году у нас и у членов комиссии по транспорту городской Думы были вопросы к качеству уборки ряда разворотных площадок и наличию биотуалетов. В течение года мы провели работу с частными перевозчиками и муниципальными предприятиями. В результате были установлены санитарные комнаты для водителей, а все разворотные площадки приведены в порядок», - сказал Анатолий Гусев.

В свою очередь Дмитрий Кирсанов обратил внимание на то, что частные перевозчики стали более ответственно подходить к вопросам уборки и благоустройства разворотных площадок. «Еще год назад мы начали проводить разъяснительную работу с перевозчиками, убеждали их в том, что надо пользоваться специальными баками, а не мусорить возле диспетчерских пунктов, не выметать из салона пыль на улицу. Результаты этой настойчивой работы уже видны: ситуация с состоянием разворотных площадок изменилась в лучшую сторону», - отметил он.

По окончании инспекционной проверки Анатолий Гусев поручил руководителю предприятия начать подготовку к месячнику, в ходе которого планируется провести генеральную уборку салонов автобусов, вымыть оконные проемы, сидения, двери и поручни. Контроль за проделанной работой директор департамента транспорта и связи оставил за собой.