«За последнее время проведена большая работа по наведению порядка на разворотных площадках», - Дмитрий Кирсанов (Фото)

Сегодня по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова заместитель директора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин совместно с генеральным директором муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрием Кирсановым проверил состояние разворотных площадок автобусов и маршрутных такси на конечных остановках в микрорайонах Кузнечиха-2, Юг, Южное шоссе и Щербинки-2.

В ходе инспекционного объезда Михаил Моделкин проконтролировал процесс по наведению порядка на конечных остановках, а также оценил благоустройство объектов, которые были убраны ранее.

«Неделю назад перед департаментом транспорта главой администрации города Олегом Кондрашовым была поставлена задача - незамедлительно организовать уборку на вверенных нам территориях. На сегодняшний день я с уверенностью могу сказать, что задача градоначальника выполнена нами полностью. Муниципальные пассажирские предприятия и индивидуальные перевозчики оперативно вышли на объекты и максимально быстро, а главное качественно, навели на них порядок. Сегодня все разворотные площадки Нижнего Новгорода, которые принадлежат нам, находятся в удовлетворительном состоянии», - заявил  Михаил Моделкин.

  В свою очередь Дмитрий Кирсанов отметил, что за порядком на разворотных площадках должен следить не только департамент транспорта, но и непосредственно сами перевозчики. Руководитель отметил, что муниципальное пассажирское предприятие регулярно проводит осмотр и уборку территорий.

  «За последнее время проведена большая работа по наведению порядка на разворотных площадках. Отмечу, что диспетчерские пункты обслуживают не только муниципальный транспорт, но и коммерческий. Следить за территорией должны как и водители социальных автобусов, так и водители маршрутных такси. Только совместными усилиями мы сможем поддерживать чистоту и порядок в городе», - сказал Дмитрий Кирсанов.

В завершении инспекционного объезда Михаил Моделкин принял решение создать специальную комиссию, которая возьмет под контроль состояние разворотных площадок. В состав группы войдут специалисты департамента транспорта и представители автотранспортных предприятий.