Женщины тоже могут быть водителями общественного транспорта!

Екатерина Писченкова водитель автобуса ГП НО НПАП №1 рассказала пресс-службе Нижегородпассажиравтотранс, как стала водителем общественного транспорта и поделилась историей своей семьи.

«Быть водителем автобуса — это моя мечта детства (да и гены дали о себе знать). За рулём уже 4 года, до этого работала кондуктором и разгонным/диспетчером у частного перевозчика. Там же нашла вторую половинку, вышла замуж и трижды стала мамой прекрасных детей.

Но мечта манила и тянула.

Когда я открыла категорию Д и встал выбор куда устраиваться, всё решилось мнением четырех летного сына, он сказал, что хочет, чтобы мама работала на большом автобусе. Так я устроилась в НПАП 1.

Особых сложностей в работе нет, когда чувствуешь себя на своём месте. Иногда, конечно, возникают трудности, но коллеги — мужчины всегда приходят на помощь и протягивают колёса.

В прошедшем году существенно проиндексировали заработную плату водителям и подняли тарифные ставки, что не может не радовать. В предприятие регулярно закупаются новые автобусы для обновления подвижного состава, приятно работать на новом автобусе!

Автобус, как и водитель, имеет свой характер и свой нрав, свои проблемы, свой вкус (цвет занавесок, крыльев, дисков, колпаков), водитель со своим автобусом являются одним целым, мужчины часто говорят, что машина — это вторая жена, а мне подруга» — Екатерина Писченкова.