«1 мая - особый праздник, который дает нам понять, что Нижний Новгород является кладезем рабочих специальностей», - Дмитрий Кирсанов

Генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов принял участие в массовой демонстрации, посвященной Дню весны и труда.

В шествии и торжественном митинге приняли участие более 1000 сотрудников предприятия, члены профсоюзных комитетов и почетные работники автомобильного транспорта.

«1 мая - это особый праздник, который дает нам понять, что Нижний Новгород является кладезем рабочих специальностей. Те люди, которые сегодня вышли на главную улицу города, еще раз нам это доказывают. Я горд и счастлив, что имею возможность второй год лично принимать участие в шествии», - сказал Дмитрий Кирсанов.

Директор филиала НПАП №2 Дмитрий Лазарев добавил, что трудовой коллектив автотранспортного предприятия начал готовиться к празднику еще три месяца назад, а репетиции шествия проходили на территории парка №2 всего за неделю.

«Вся ответственность за организацию шествия лежала на наших плечах. Нам было необходимо в кратчайшие сроки подготовить транспаранты, плакаты, растяжки, определиться со стилем форменной одежды для водителей и кондукторов, но главная задача состояла не в этом. Требовалось, несмотря на отсутствие большого числа работников, обеспечить работу транспорта так, чтобы нижегородцы не почувствовали изменений в расписании и движении автобусов. Мы справились с задачей и развезли граждан по всем направлениям», - подчеркнул Дмитрий Лазарев.

В завершении мероприятия Дмитрий Кирсанов добавил, что к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 30 автобусов, которые были оформлены в праздничном стиле, будут курсировать по маршрутам, приближенным к местам торжеств.

«Сегодня мы готовимся встретить великий праздник для нашей страны - День Победы. Почти 650 единиц техники уже прошли капитальную уборку, а водителям мы еще раз напомнили правила дорожного движения. Также мы провели большую работу с кондукторами, которые не только должны соблюдать культуру обслуживания пассажиров, но и владеть всей необходимой информацией, которая поможет нашим ветеранам и гостям города сориентироваться по направлениям следования транспорта», - резюмировал Дмитрий Кирсанов.