«Администрация города не обсуждает вопрос изменения тарифов на проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода», - Олег Кондрашов



Сегодня
в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов опроверг информацию о планах по повышению стоимости проезда на общественном транспорте.

«На депутатской комиссии по транспорту неделю назад возник вопрос о том, что надо бы повысить стоимость проезда в городских автобусах. Звучали цифры в 24, 26 и даже 28 рублей. Но позицию администрации города и даже регионального правительства в ходе этих дебатов о ценах никто не счел нужным выяснить. Безусловно, нас беспокоит ситуация на муниципальных транспортных предприятиях города, хочется улучшить их финансовое положение. Но делать это полностью за счет пассажиров я считаю в данном случае недопустимо», - сказал глава администрации города.

По его словам, вопрос индексации стоимости проезда в администрации города даже не рассматривался, и на ближайшее время планов по изменению тарифов на поездки в общественном транспорте нет. А принятием такого решения является только постановление администрации города.

«Да, возможно, на фоне сложной экономической ситуации такая мера напрашивается, но пока этот вопрос в администрации города и области не обсуждается. Поэтому я предлагаю на данный момент поставить в этом вопросе точку. Стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода с нового года не изменится – 20 рублей было и будет. Мы будем вести консультации с правительством, искать внутренние резервы для поддержки и развития транспортных предприятий. К теме возможного изменения стоимости проезда можно будет вернуться только после разработки комплексно-транспортной системы города», - добавил Олег Кондрашов.