«Дмитрий Цыганков должен будет доказать свою эффективность как антикризисный управляющий», - Сергей Белов

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов провел встречу с претендентом на должность директора муниципального предприятия ««Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрием Цыганковым. По итогам встречи кандидатура Дмитрия Цыганкова была одобрена и в начале февраля он приступит к исполнению своих обязанностей.

Комментируя свое решение, глава администрации города Сергей Белов отметил, что Дмитрий Цыганков обладает профессиональными качествами, необходимыми для занимаемой должности: он имеет более чем двадцатилетний управленческий опыт, в том числе руководства большими коллективами, хорошо знаком с вопросами транспортной сферы, работал в Кстовском и Борском автотранспортных предприятиях.

«У него есть свои предложения по исправлению ситуации на Нижегородпассажиравтотрансе. Но самое главное, что я жду от Дмитрия Цыганкова – это выработка и принятие антикризисных мер. Перед ним, как новым руководителем, поставлены четкие задачи: вытащить предприятие из долговой ямы и привести к стабильной работе. Дмитрий Цыганков должен будет доказать свою эффективность именно как антикризисный управляющий. Изменения мы все должны увидеть уже к концу этого года», - подчеркнул Сергей Белов.

Напомним, генеральныйдиректор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов подал заявление об уходе с 1 февраля. Еще две недели назад на рабочем совещании глава администрации города Сергей Белов поручил разработать антикризисный план для муниципального предприятия. А также поставил задачу  перед контрольно-ревизионным управлением проверить результаты финансово-хозяйственной деятельности НПАТ.

 

Справка. Цыганков Дмитрий Викторович родился 19 июня 1969 года. После службы в армии работал на руководящих должностях в различных предприятиях, в том числе с февраля 2006 года по март 2009 года был директором ООО «Городская электротехническая служба», с апреля 2009 года по декабрь 2012 года – директор МУП «Кстовское ПАП». Опыт управления персоналом – 23 года. Стаж работы в сфере транспорта – более 6 лет.  Имеет два высших образования.