«До конца 2014 года в микрорайоне Щербинки-2 появится большая современная разворотная площадка для общественного транспорта», - Анатолий Гусев



Сегодня 
директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев совместно с генеральным директором муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрием Кирсановым проверил состояние разворотных площадок автобусов и маршрутных такси, расположенных в микрорайонах Щербинки-2, Кузнечиха-1, поселке Сортировочный и ул. Долгополова.

В ходе объезда Анатолий Гусев оценил качество выполняемых работ по благоустройству, а также созданию санитарных условий для водителей общественного транспорта.

«На совместном заседании комиссии по транспорту и связи городской Думы 17 июня 2014 года, мы приняли решение до начала октября 2014 года оборудовать все разворотные площадки Нижнего Новгорода биотуалетами и мусорными контейнерами. Сейчас в городе 87остановочных пунктов, их них 57 обустроены. Остальные разворотные кольца мы уже начали приводить в порядок и постараемся выполнить все работы раньше намеченного срока», - сказал Анатолий Гусев.

Дмитрий Кирсанов подчеркнул, что на 27 площадках, которые принадлежат предприятию, имеются диспетчерские пункты, которые оборудованы всем необходимым для жизнедеятельности сотрудников.

«Сегодня мы ведем ежедневный контроль над тем, как ведется уборка прилегающих территорий. Стоит отметить, что водители маршрутных такси, которые пользуются нашими площадками, также стали внимательно относиться к территории и ведут совместную работу с администрациями районов по уборке разворотных площадок», - отметил Дмитрий Кирсанов.

Также в ходе инспекционного объезда Анатолий Гусев осмотрел место строительства новой разворотной площадки в микрорайоне Щербинки-2.

«Уже в октябре 2014 года в Нижнем Новгороде появится современная и большая разворотная площадка для общественного транспорта. Ее площадь составит 5546 кв.м, единовременно на ней смогут расположиться 80 единиц техники. Данный объект будет оборудован диспетчерским пунктом, зонами отдыха для водителей с возможностью приобрести горячие блюда. Отмечу, что новое городское кольцо будет находиться вдали от жилых домов, что не создаст у жителей областного центра нареканий», - заявил Анатолий Гусев.