«Мы призываем водителей маршрутных такси и региональных перевозчиков не мусорить и активно участвовать в субботниках, чтобы встретить майские праздники в чистом городе», - Дмитрий Кирсанов (Фото)

 

Сегодня во всех филиалах МП «Нижегородпассажиравтотранс» сотрудники организации, а также руководящий состав во главе с генеральным директором автотранспортного предприятия Дмитрием Кирсановым вышли на первый в этом году субботник в ходе традиционного месячника по благоустройству, стартовавший по распоряжению главы администрации города Олега Кондрашова с 5 апреля на территории Нижнего Новгорода.

В первую очередь, работы по наведению порядка начались на территории разворотных площадок и автостанций города. По словам Дмитрия Кирсанова, в рамках субботника активно проводится уборка мусора, окраска фасадов зданий, а также нанесение дорожной разметки на территории автовокзалов.

«Мы начали с себя - главного перевозчика Нижнего Новгорода, и призываем водителей маршрутных такси и региональных перевозчиков не мусорить и активно участвовать в субботниках, чтобы встретить майские праздники в чистом, светлом и красивом городе», - сказал Дмитрий Кирсанов.

Он такжеподчеркнул, что в субботнике приняло участие около 300 человек, было задействовано порядка 10 единиц техники.

 

Справка. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о проведении месячника по благоустройству с 5 апреля по 20 мая 2014года.В течение этого периода в усиленном режиме будут вестись работы по уборке дорог, улиц, парков и скверов. Особое внимание планируется уделить внутридворовым территориям. Здесь необходимо покрасить мусорные контейнеры и отремонтировать площадки для них, заменить штакетники и металлические ограждения, удалить аварийные и сухие деревья, установить урны. Перед коммунальными службами поставлена задача привести в порядок ограждения безопасности, прочистить ливневую канализацию, восстановить люки, побелить деревья и произвести покраску бордюрного камня.