«Нижегородпассажиравтотранс» намерен закупить пять автобусов средней вместимости


Сегодня 
директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Цыганковсообщил, что муниципальный перевозчик планирует закупить пять автобусов марки «Вектор» для обеспечения транспортной работы на маршрутах с низким пассажиропотоком. Общая сумма закупки составит 19 млн 373 тысячи рублей и будет полностью выделена из собственных средств предприятия. 

Победителем запроса цен, объявленного Нижегородпассажиравтотрансом на поставку пяти городских автобусов среднего класса, стало ООО «ГлобалАвто». Планируется, что все автобусы поступят в распоряжение третьего автопарка до концаноября 2016 года.

«Эта покупка стала первым шагом на пути к тому, чтобы свести к минимуму убытки и обеспечить бесперебойную работу на маршрутах с низким пассажиропотоком - таких, как №16, №41, №52. Уверен, что наши пассажиры по достоинству оценят новые автобусы. Они соответствуют всем современным нормам безопасности, надежны и экономичны в эксплуатации», - сказал Дмитрий Цыганков.

Автобусы «Вектор» рассчитаны на 20 посадочных мест. Их полная вместимость – 64 человека. Это новый современный автобус, обладающий улучшенными техническими характеристиками.

Добавим, что в настоящее время автобусный парк МП «Нижегородпассажиравтотранс» насчитывает 830 автобусов. Последний раз автобусный парк обновлялся в 2015 году. Тогда на предприятие поступило 144 автобуса большой вместимости с двигателями, работающими на газомоторном топливе.