«Нижний Новгород вскоре пополнится высококвалифицированными специалистами в области транспорта», - Михаил Моделкин (Фото)

 
 
Заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Михаил Моделкин и генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов провели рабочую встречу с ректором Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина Александром Федоровым.

В ходе встречи Михаил Моделкин передал в дар университету коробку передач от серийного автобуса «ЛиАЗ», которая послужит пособием для практических работ. Данное мероприятие состоялось в рамках реализации первого этапа договоренностей о сотрудничестве в обновлении материально-технической базы учебных аудиторий автотранспортными агрегатами.Затем стороны обсудили возможность департамента транспорта оказать содействие студентам в прохождении учебной и производственной практики на транспортных предприятиях города.
 
Михаил Моделкин подчеркнул, что сегодня муниципальный транспорт  испытывает потребность в профессиональных кадрах и сотрудничество с университетом в этом направлении значительно изменило бы ситуацию в лучшую сторону.

«Мы заинтересованы в новых специалистах, которые принесут пользу не только транспортным предприятиям, но и городу в целом. Сегодня можно уже с уверенность сказать, что в ближайшее время Нижний Новгород пополнится высококвалифицированными специалистами», - заявил Михаил Моделкин.

Дмитрий Кирсанов отметил, что студенты Мининского университета смогут не только расширить свою компетенцию во время производственной практики, но и получить уникальный опыт совместной работы с уже состоявшимися профессионалами.

В свою очередь Александр Федоров отметил, что университет заинтересован не только в отправке студентов на летнюю практику, но и в том, чтобы начать работать с департаментом транспорта по дополнительным направлениям.

«Мы готовы обучать студентов по экономической отрасли, логистике, управлению. Работодатель регулирует учебный план и предлагает вносить в него те дисциплины, которые ему нужны, и те типы подготовок, в которых он нуждается. Мы же в свою очередь готовы предложить новые видения нашей работы, которые будут полезны не только студентам, но и различным предприятиям развивающегося мегаполиса. Я выражаю благодарность департаменту транспорта и связи за технику, которую они вручили нам в дар для более углубленного изучения ее нашими студентами», - резюмировал Александр Федоров.

 

Справка. Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина (Мининский университет) основан в 1911 году. Является одним из старейших и крупнейших педагогических вузов России. НГПУ включает 12 факультетов, 66 кафедр, 12 научно-исследовательских лабораторий, региональный научно-образовательный центр.