Низкопольные автобусы для людей на колясках. Создаем транспортную доступность.

Людям о ограниченными физическими возможностями тяжело быть полноценным членом общества. Необходимо чтобы для них была создана безбарьерная среда, в том числе и транспортная доступность к социальным, культурным, образовательным и пр. объектам.

С закупкой новых низкопольных автобусов в МП «Нижегородпассажиравтотранс» эта помощь стала еще более ощутимее.  Водительский персонал прошел необходимое обучение и тренинги по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, по оказанию при этом необходимой помощи. Большой опыт работы по перевозке инвалидов колясочников водители МП НПАТ получили при проведении ЧМ по футболу   в 2018 году. Кроме того, уже на протяжении 20 лет МП «Нижегородпассажиравтотранс» оказывает социальную помощь одной из общественных благотворительных организаций инвалидов колясочников, опорников «Альянс И» Сормовского района г. Нижнего Новгорода. С января 2019 года колясочникам помогли посетить зоопарк «Лимпопо», кинотеатры,  выставки, мероприятия, посвященные дню инвалида, совершить вылазку на природу и городские экскурсии.

«Низкий поклон от наших инвалидов коллективу МП «Нижегородпассажиравтотранс», что они нам помогают. Очень тяжело людям находится заключенными в четырех стенах, инвалиды живут этими поездками. Если не вы, мы бы так и были прикованы к коляскам. Инвалиды перестают чувствовать себя изгоями в этой жизни, а почувствовали себя полноценными людьми, спасибо».- выразила благодарность председатель  ОБОИКО «Альянс И» Комшина Людмила Алексеевна.

В настоящее время с помощью мобильного приложения Яндекс- Транспорт можно отслеживать прибытие низкопольных автобусов на остановочные пункты.