Поздравление директора Департамента транспорта и связи администрации города Анатолия Гусева с Днем Победы



Дорогие ветераны! Уважаемые жители Нижегородской области!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Все дальше и дальше от нас 9 Мая 1945 года — день, определивший судьбу мира. День славы и гордости — за нашу страну, наш великий народ, победивший фашизм. День радости и слез, скорби и надежд.

70 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но, сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины.

Безмерно высокой ценой досталась Великая Победа. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб… Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение. Для нас — сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной — нет праздника светлее и нет памяти священнее. Отмечу, что Нижегородская область, как и вся страна, жила и работала в те годы под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!».

Дорогие ветераны! Никакими словами нельзя передать нашу гордость и восхищение вами. Вы — наше бесценное достояние, в вас — наша сила и вера. Сделать ваши дни благополучными и счастливыми — наш долг.

Крепкого вам здоровья, дорогие наши ветераны! Солнечных дней и мира вашим близким! Спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили!

С Днем Великой Победы!

Директор департамента транспорта и связи

 администрации Нижнего Новгорода

Анатолий Гусев.