«Расторжение договора на транспортное обслуживание - крайняя мера, но применить ее мы можем к каждому владельцу маршрутного такси», - Анатолий Гусев

Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации города Анатолий Гусев провел встречу с пятнадцатью ведущими частными перевозчиками, темой которой стали соблюдения условий договора при осуществлении перевозок пассажиров маршрутными такси на территории Нижнего Новгорода.

Он представил индивидуальным предпринимателям краткие результаты работы департамента транспорта за последние два месяца. За это время специалисты совершилипять инспекционных рейдов, направленных на выявление нарушений условий договора со стороны водителей и владельцев маршрутных такси, обработали более 50 обращений от жителей Нижнего Новгорода, которые касались ночных стоянок автобусов в неположенном месте.

«На сегодняшний день по результатам проверок нами направлены претензии по исполнению договоров пассажирским транспортным предприятиям по маршрутам №№ Т-7, Т-10, Т-18, Т-21, Т-29, Т-31, Т-34, Т-38, Т-42, Т-44, Т-66, Т-68, Т-71, Т-81, Т-117. Их руководители предупреждены, что при повторных нарушениях договорных условий администрация Нижнего Новгорода вправе расторгнуть действующее соглашение. Мы понимаем, что это крайняя мера, но применить ее мы можем к каждому владельцу маршрутного такси», - Анатолий Гусев.

В ходе встречи директор департамента транспорта также обсудил вопросы подготовки подвижного состава к зимнему периоду. По его словам, нижегородцы в 2015 году не должны ждать по 15-20 минут автобуса, а потом еще мерзнуть в салоне, как это было в некоторых случаях прошлой зимой.

«Сегодня департамент транспорта уделяет особой внимание не только соблюдению условий договора частными перевозчиками, но и подготовке предприятий к работе в осенне-зимний период. С завтрашнего дня в муниципальных и частных автобусных парках начнутся проверки состояния отопительных приборов, а водители пройдут дополнительный инструктаж по технике вождения в условиях мокрой дороги и гололеда. Все эти меры позволят нам более качественно и безопасно осуществлять перевозки жителей на территории областного цента», - резюмировал Анатолий Гусев.