«Нижегородцы могут без опаски пользоваться услугами социального транспорта и маршрутных такси», - Анатолий Гусев (Фото)

Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев подвел итоги одиннадцатого ежегодного конкурса профессионального мастерства среди водителей социальных автобусов и маршрутных такси. Всего на соревнования были заявлены 354 водителя, в финальную часть вышли 25 человек.

Генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов пожелал участникам соревнований победы, бодрого духа и скорости, но только в условиях конкурса.

«Когда ты смотришь на водителя, который мастерски управляет автобусом большой вместимости, то понимаешь, что в городских условиях такие виражи неуместны. Но это показывает, какими способностями и реакцией обладают водители, поэтому наши пассажиры могут быть спокойны при любой дорожной ситуации», - подчеркнул Дмитрий Кирсанов.

В рамках состязаний водители продемонстрировали свое мастерство при маневрировании, исполнении змейки, заезде в бокс задним ходом, подъезде к автобусной остановке, а также в преодолении дистанции на время.

По итогам конкурса первое место среди водителей автобусов марки ЛИаЗ занял Сергей Кандаков, автобусов МАЗ - Александр Сычев, маршрутных такси марки ПАЗ - Илья Сажин. Все участники соревнований получили Благодарственные письма, а победители - дипломы от департамента транспорта и связи и памятные подарки.

Анатолий Гусев в своей поздравительной речи подчеркнул, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов уделяет особое внимание развитию общественного транспорта и созданию благоприятных социальных и финансовых условий на транспортных предприятиях. Сегодня автобусные парки стали пополняться новыми кадрами, а качество обслуживания пассажиров только улучшается.

«Уровень мастерства водителей общественного транспорта с каждым годом только растет. Благодаря этому нижегородцы могут без опаски пользоваться услугами социального транспорта и маршрутных такси. Сегодня у нас работают водителями не только мужчины, но и женщины, которые наравне учувствуют в конкурсе и занимают призовые места. Все эти факторы говорят о том, что муниципальное автотранспортное предприятие по-прежнему остается стабильной и надежной компанией, где хочется работать на благо нижегородцев и гостей города», - резюмировал Анатолий Гусев.