«Увольнение - крайняя мера, но порой только она может заставить других сотрудников задуматься», - Анатолий Гусев (Фото)

 

Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев провел заседание дисциплинарной комиссии в МП «Нижегородпассажиравтотранс». На совещании рассматривались личные дела сотрудников предприятия, которые нарушили финансовую дисциплину, продавая поддельные контрольные билеты.

По словам генерального директора предприятия Дмитрия Кирсанова, данные нарушения единичны, но, к  сожалению, время от времени повторяются.

«За июль 2014 года нашей контрольно-ревизионной службой были выявлены 4 водителя и 1 кондуктор, которые занимались реализацией либо поддельных, либо не установленного образца билетов. До принятия каких-то решений мы рассматриваем послужной список каждого сотрудника отдельно и по каждому случаю выносим решение. Сегодня комиссия постановила уволить 2 водителей автобуса, а остальные сотрудники были лишены премии на 100%, каждому был объявлен выговор с занесением в дело. При этом хочу отметить, что увольнение данных сотрудников никак не повлияет на транспортное обслуживание населения, так как за последние два месяца только в автотранспортное предприятие устроилось 42 водителя и 51 кондуктор. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что мы наблюдаем стабильный прирост нижегородцев на муниципальные предприятия», - сказал Дмитрий Кирсанов.

По словам Анатолия Гусева, многие работники транспортных предприятий не понимают, что нарушение финансовой дисциплины может привести к серьезным последствиям.

«У каждого провинившегося мы зафиксировали продажи от 2 до 10 поддельных билетов. Мы понимаем, что сумма в 200 рублей кому-то покажется небольшой для увольнения, но некоторым сотрудникам уже были вынесены ранее предупреждения, которые они просто проигнорировали. Увольнение - это крайняя мера, но порой только она может заставить других сотрудников задуматься», - заявил Анатолий Гусев.