«Задача администрации города - обновить к 2018 году весь пассажирский транспорт Нижнего Новгорода», - Олег Семечкин



 Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин принял участие в  съемках фильма, приуроченного к празднованию Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.
 Для съемочной группы на базе НПАП№1 руководитель провел небольшую экскурсию по предприятию, а также поделился    планами, касающимися развития пассажирского транспорта в городе. 
 Олег Семечкин отметил, что администрация Нижнего Новгорода в последнее время сделала значительный рывок в области  обновления подвижного состава.
 «За последние два года муниципалитет приобрел 28 трамваев, 27 вагонов для метрополитена, на 50% был обновлен парк  маршрутных такси. В 2014 году планируется закупить порядка 200-250 социальных автобусов, работающих на газомоторном  топливе, что позволит снизить выброс в атмосферу выхлопных газов. Задача администрации города -  обновить к 2018 году весь  пассажирский транспорт Нижнего Новгорода», - сказал Олег Семечкин.
 Также в планах департамента транспорта и связи возобновить программу переподготовки водителей на категорию D для работы  на общественном транспорте. Особое внимание уделяется и созданию условий труда для сотрудников: строятся комнаты отдыха, оборудуются на местах столовые, закупается оборудование для проведения ремонтных работ. В 2014 году будет разработана и введена новая униформа для водителей социальных автобусов. 
«Все эти меры уже сейчас позволяют привлекать на работу в муниципальные предприятия города высококвалифицированных работников не только автомобильного, но и всего пассажирского транспорта», - резюмировал Олег Семечкин.