День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

В последнее воскресенье октября отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, установленный указом президента Российской Федерации от 25 июня 2012 года. В 2023 году этот праздник отмечается 29 октября.

Впервые праздник бы установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 года. Он назывался "День работников автомобильного транспорта" и праздновался ежегодно в последнее воскресенье октября.

Уважаемые работники Нижегородпассажиравтотранс! Поздравляем Вас с профессиональным праздником!


Общественный транспорт играет значимую роль в обеспечении экономического роста и социального развития региона. Перед транспортниками стоит важная задача – создать сбалансированную систему пассажирских перевозок для комфортного передвижения граждан внутри города.

Перевозка пассажиров – очень ответственное дело. Это - безопасность наших родных и близких, в первую очередь. И все вы надежно обеспечиваете эту безопасность изо дня в день. Поэтому, мы гордимся тем, что в нашем предприятии работают настоящие профессионалы, способные решать задачи любой сложности, связанные с организацией пассажирских перевозок.

Благодарим Вас за ваш труд, преданность выбранному делу, за крепкие нервы, выдержку и терпение на дорогах.