Итоги Всероссийского конкурса
«ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА»

С 5 по 7 октября 2023 года в г. Москве прошёл Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса».

В течение трёх дней 55 участников из 35 городов и муниципальных образований России — боролись за звание лучшего водителя автобуса России и призовой фонд 1 000 000 рублей, демонстрируя своё мастерство и профессионализм в вождении автобуса.

Конкурс организован Министерством транспорта Российской Федерации, ФБУ «Росавтотранс», НИИ автомобильного транспорта и ГУП «Мосгортранс».

Соревновательные испытания прошли на территории нового электробусного парка «Митино».

В течение 3-ёх конкурсных дней участники проявили своё мастерство в управлении автобусами большого и среднего класса, а также в знании правил дорожного движения.

Посмотреть фотогалерею >>

Какие места заняли Нижегородские водители из ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс»?

В категории «автобусы большой вместимости» водитель Бусыгин Алексей Евгеньевич занял 9 место.

Краткая биография:
  • Бусыгин Алексей Евгеньевич родился в рабочем поселке Шаранга Горьковской области. Имеет начальное профессиональное образование, закончил «Профессиональное техническое училище № 89» по специальности «Водитель-машинист сельхозтехники» в 2004 году.
  • Женат, воспитывает двух сыновей. В свободное время увлекается рыбалкой и туризмом, регулярно посещает тренажерный зал.
  • С 24.04.2018 года принят в НПАП № 2 на должность водителя автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах в автоколонну № 2. Является бригадиром маршрута А43, на котором он и работает на автобусе марки ЛиАЗ 529267.
  • 01.12.2020 года Бусыгину Алексею Евгеньевичу была присвоена квалификация водителя первого класса (пр. от 23.11.2020 года №1868).
  • За время работы в НПАП №2 неоднократно участвовал в конкурсе профессионального мастерства водителей автобуса, на которых в 2018,2019, 2020 и 2023 году занимал первое место среди водителей автобуса большого класса.
  • В 2021 году на Всероссийском конкурсе на лучшего водителя автобуса большого класса проходившем в г. Санкт Петербург, занял 10 место.
  • За время работы проявил себя исполнительным, дисциплинированным водителем, Алексей принимает участие во всех общественных мероприятиях предприятия. Поддерживает добрые отношения с коллегами по работе. ДТП и нарушений ПДД не имеет, постоянно выполняет план по сбору доходов.
  • За успехи в труде, вклад в развитие пассажирского транспорта награжден Благодарственным письмом городской Думы города Нижнего Новгорода в 2020 году, Благодарностью Министра Транспорта автомобильных дорог Нижегородской области в 2022 году.

В категории «автобусы средней вместимости» водитель Цыганов Дмитрий Юрьевич занял 3 место его выигрыш составил 50 тысяч рублей.

Краткая биография:
  • Цыганов Дмитрий Юрьевич родился в городе Горький. Имеет начальное профессиональное образование, закончил «Профессиональное училище № 4» по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей» в 2008 году.
  • Женат, воспитывает дочь и сына. В свободное время любит проводить время в кругу своей семьи, по возможности посещает тренажерный зал.
  • С 15.06.2018 года принят в НПАП № 2 на должность водителя автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах в автоколонну № 1. Работает на маршрутах А20, А40, А54.
  • 01.12.2020 года Цыганову Дмитрию Юрьевичу была присвоена квалификация водителя первого класса (пр. от 23.11.2020 года №1868).
  • За время работы в НПАП №2 неоднократно участвовал в конкурсе профессионального мастерства водителей автобуса, на которых в 2018, 2020,2021, 2023 году занимал первое место среди водителей автобуса среднего класса.
  • За время работы проявил себя исполнительным, дисциплинированным водителем, принимает участие во всех общественных мероприятиях предприятия.
  • Поддерживает добрые отношения с коллегами по работе. ДТП и нарушений ПДД не имеет.
  • За внесенный вклад в развития пассажирского автомобильного транспорта награжден Почетной грамотой ГП НО «Нижегородпассажировтранс» в 2021 году.