Наша задача – показать горожанам, что «Нижегородпассажиравтотранс» надежный перевозчик», - Дмитрий Кирсанов

На днях директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин провел пресс-конференцию на тему введения в городском общественном транспорте Единого проездного билета. В ходе мероприятия Олег Семечкин рассказал о целях нововведения и преимуществах нового проездного документа.

 «Наша задача - сделать общественный социальный транспорт в Нижнем Новгороде более доступным и удобным для горожан. Разработка и введение системы универсального проездного - закономерный шаг на этом пути. Теперь человек может пользоваться не только автомобильным, но и электротранспортом по одному проездному. Благодаря этому нижегородцы смогут экономно и быстро перемещаться по городу»,  - подчеркнул директор департамента транспорта и связи.

 По словам Олега Семечкина, стоимость Единого проездного билета составит 1600 рублей, для студентов - 900 рублей. Единый проездной билет будет действовать на территории города. Нижегородцы смогут в течение месяца совершать неограниченное количество поездок на всех видах муниципального транспорта (трамвай, троллейбус, метро, автобус). Таким образом, за месяц горожане смогут сэкономить до 160 рублей, а студенты вузов до 50% от общей стоимости поездок.

 В свою очередь И.о. директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов заявил, что предприятие  уделяет постоянное внимание  безопасности перевозок на социальном транспорте.

 «С водителями еженедельно  проводятся занятия по повышению их профессионального мастерства, автобусы проходят ежедневный технический осмотр. На задача -  показать горожанам, что «Нижегородпассажиравтотранс» надежный перевозчик», - сказал Дмитрий Кирсанов.

 Напомним, новый проездной билет, будет введен в Нижнем Новгороде с 1 сентября 2013 года. Приобрести Единый проездной билет нижегородцы смогут уже с 20 августа 2013 года.