Поздравление директора Департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолия Гусева с Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

 

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Этот  профессиональный праздник отмечается в нашей стране уже не первый год  и свидетельствует о большой значимости труда работников отрасли, тех, кто в любую погоду выходит в рейс, перевозит миллионы людей и тонны различных грузов.

Автомобильный и городской пассажирский транспорт – одна из важнейших частей единой транспортной системы России. От чёткой организации его работы напрямую зависит динамичное развитие промышленности, торговли, строительства, сельского хозяйства, а значит, устойчивый экономический рост, комфортная жизнь наших граждан и нижегородцев в частности.

Сегодня невозможно представить стабильную городскую жизнь без вашего ежедневного труда. Сотрудники и руководители автотранспортных предприятий, автовокзалов, кондукторы и водители - все, чья жизнь связана с перевозками, создают комфортные и надежные условия для передвижения по нашему городу и сегодня перед отраслью стоит целый ряд масштабных задач.

Важнейшие из них – это обновление парка техники, снижение экологической нагрузки на окружающую среду. Серьёзное внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных специалистов, и, конечно, на первом месте всегда должна быть безопасность движения, повышение качества предоставляемых услуг.

Убеждён, что ваш опыт и преданность делу будут способствовать достижению этих целей, помогут сделать российский транспортный комплекс по-настоящему современным и конкурентоспособным.

Крепкого вам здоровья, новых успехов, безаварийной работы.

Удачи на дорогах!