"Муниципальные транспортные предприятия Нижнего Новгорода полностью перешли на зимний режим работы", - Анатолий Гусев (Видео)

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев доложил главе администрации города Олегу Кондрашову о готовности автотранспортных предприятий к работе в зимних условиях.

По его словам, в настоящее время специалисты департамента совместно с сотрудниками ГИБДД проводят плановые проверки муниципальных и частных перевозчиков.

«В салонах всех автобусов, трамваев и троллейбусов установлены отопительные приборы, заменены уплотнители дверных проемов. Техническая база муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» ежемесячно пополняется необходимым количеством всесезонной резины, тормозных колодок и агрегатных узлов. Отмечу, что ни одно транспортное средство не выходит из депо или парка в случае неисправности тормозной системы или печного оборудования, а также при обнаружении разбалансировки колесной базы. Частным перевозчикам также рекомендовано основательно подготовиться к зимнему периоду. Их предприятия будут проверены в ближайшее время», - доложил Анатолий Гусев.

Следует отметить, что в рамках месячника по безопасности дорожного движения департамент транспорта совместно с сотрудниками ГИБДД проведут дополнительный инструктаж с водителями маршрутных такси на предмет знаний правил дорожного движения и оказания неотложной медицинской помощи. Также планируется провести день культурного вождения, который напомнит водителям о правилах посадки и высадки пассажиров на остановках общественного транспорта.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Олег Кондрашов сообщил, что на основе представленной информации можно сделать вывод о том, что муниципальные транспортные предприятия полностью перешли на зимний режим работы.

«Теснее работайте с частными перевозчиками, чтобы их транспортные средства соответствовали погодным условиям», - резюмировал Олег Кондрашов, обращаясь к Анатолию Гусеву

 Подробности в сюжете  программы "Вести - Приволжье"